Перейти к содержимому

Байка про «хороший» и «плохой» Талибан

перевод Friday Times Пакистан Талибан Скелеты в шкафу

Сообщений в теме: 2

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 102 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 11 Январь 2013 - 05:15

Статья

#2 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 847 сообщений

Отправлено 11 Январь 2013 - 04:52

Хороший, плохой... Главное у кого ружье! (с)
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#3 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 12 Январь 2013 - 10:46

Автор правильно ставит вопрос. Байка о хорошем и плохом Талибане - всего лишь байка. Но это только начало.
Статья, к слову помещённая на первоисточнике в раздел "аналитика", ПМСМ явно требует продолжения.
Да, нет никакого хорошего или плохого Талибана, есть просто Талибан, убивающий про-американские силы на территории обоих стран. И я не вижу никаких предпосылок почему бы ему продолжить этого делать и после вывода Американских войск из Афганистана. Пакистанские власти, допустившие в своё время появление самой сети медресе в рамках противостояния американцев против СССР становятся заложниками ранее сделанных чужим дядей решения. Сдаётся мне, что теперь поздно определять, хорош этот талибан или плох, пора готовиться к неизбежным последствиям вывода войск из соседней страны(у Пакистана и без талибских полон рот проблем). А соседям - строить на всякий случай ядрёные бункеры. Проблемы оружия массового поражения от стран-изгоев, высосанные пальца американцами, в скором времени могут превратиться в весьма реальные угрозы как для региона, так для самих американцев, да и для мира в целом.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных