Перейти к содержимому

Российская военно-транспортная авиация готова отказаться от украинских машин

ВВС РФ авиация Антонов Ильюшин Туполев Украина

Сообщений в теме: 44

#31 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 03 Март 2013 - 09:19

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (03 Март 2013 - 08:40 ) писал:

А должно (наводить)? :) Американцы были заинтересованы в ликвидации самолетов и были готовы за это заплатить. Нам они (эти самолеты) не были нужны, Россия их не купила, поставлять их на экспорт мы не имели права. Так в чем вопрос?

Мороз, ребёнок, бабушка и уши? Проходили, знаем.
Изображение

#32 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 03 Март 2013 - 09:24

Просмотр сообщенияTriff11 (03 Март 2013 - 09:19 ) писал:

Мороз, ребёнок, бабушка и уши? Проходили, знаем.
???
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#33 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 03 Март 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (03 Март 2013 - 09:24 ) писал:

???

Уговорил, Расшифрую :D "На зло бабушке уши отморожу".
Изображение

#34 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 03 Март 2013 - 09:31

Просмотр сообщенияTriff11 (03 Март 2013 - 09:25 ) писал:

Уговорил, Расшифрую :D "На зло бабушке уши отморожу".
Благодарю, но это я и так понял. :) Вопросики стояли к тому, что "При чем здесь эта поговорка?"
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#35 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 03 Март 2013 - 09:40

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (03 Март 2013 - 09:31 ) писал:

Благодарю, но это я и так понял. :) Вопросики стояли к тому, что "При чем здесь эта поговорка?"

Ну вот смотрите, висит у вас в шкафу добротное пальто. Вы его не носите, а продать не можете. Приходит сосед/собутыльник/заводила на районе Вася и говорит - " пореж пальто и может быть я тебя трогать не буду".

Вы и повелись.
Изображение

#36 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 03 Март 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияTriff11 (03 Март 2013 - 09:40 ) писал:

Ну вот смотрите, висит у вас в шкафу добротное пальто. Вы его не носите, а продать не можете. Приходит сосед/собутыльник/заводила на районе Вася и говорит - " пореж пальто и может быть я тебя трогать не буду".

Вы и повелись.
Неудачная аналогия. Во-первых, наше авиационое "пально" уже не было таким уж добротным. Во-вторых - пально в шкафу кушать не просит, а содержание бомберов обходилость нам минимум в 2 млн. USD ежегодно. И в-третьих, в нашем случае "сосед/собутыльник/заводила на районе" предложил еще и деньги за резку "пальто". :)

#37 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 03 Март 2013 - 10:12

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (03 Март 2013 - 10:07 ) писал:

Неудачная аналогия. Во-первых, наше авиационое "пально" уже не было таким уж добротным. Во-вторых - пально в шкафу кушать не просит, а содержание бомберов обходилость нам минимум в 2 млн. USD ежегодно. И в-третьих, в нашем случае "сосед/собутыльник/заводила на районе" предложил еще и деньги за резку "пальто". :)

Ну и с чем остались? :) Вы не только "пально" порезали. Вы уничтожили всё ВПК. Порезали все связи. Думаете от этого народ лучше жить стал?

Цитата

И в-третьих, в нашем случае "сосед/собутыльник/заводила на районе" предложил еще и деньги за резку "пальто"

Кому это бабло досталось?
Изображение

#38 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 04 Март 2013 - 12:57

Трифф, народ лучше НИГДЕ не стал лучше жить. Даже в странах-победителях в холодной войне, сейчас фигово.
А про то, кому это бабло достались, мы не узнаем, поскольку эти деньги поступают в бюджет. И пока не известно обрантое, все двусмысленные вопросы всего-лишь домыслы и попытки выдать их за действительное "А ну-ка докажи, что эти мильёны поступили в бюджет, а не Ющенско с Тимошенко распилили..."
Кстати не стоит патетически воздевать руки, поскольку я не слушал только о Белоруссии, что бы они разали технику по договору с американцами, в РФ до последнего времени были проекты "утилизации" на американские деньги, да и СНВ-1 и 2 тоже подразумивают некислое сокращение СЯС и носителей (ЛА, подлодок и ракет).

На октябрь 2012 за время действия программы Нанна-Лугара, по информации с сайта Лугара, деактивировано 7610 ядерных боеголовок (план к 2017 году — 9265). Уничтожено:
  • 902 межконтинентальные баллистические ракеты
  • 498 шахтных пусковых установок
  • 191 мобильная пусковая установка
  • 33 атомные подводные лодки
  • 684 баллистических ракет подводных лодок
  • 906 ракет класса «воздух-земля» с ядерными боеголовками
  • 155 бомбардировщиков
  • 194 ядерных испытательных туннеля
А уж сколько стратегического урана было продано/передано в США...
Складывается впечатление, что оппоненты утверждают, что РФ последние 20 лет холила, пестовала и преумножала свои ВС, а Украина старательно их изводила по указке США.

Сообщение отредактировал Bravo@: 04 Март 2013 - 01:00

#39 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 04 Март 2013 - 09:25

Просмотр сообщенияTriff11 (03 Март 2013 - 10:12 ) писал:

Ну и с чем остались? :) Вы не только "пально" порезали. Вы уничтожили всё ВПК. Порезали все связи. Думаете от этого народ лучше жить стал?

Кому это бабло досталось?
1) Неверно. Конкурентоспособная часть ВПК (а это сотни хозяйствующих субъектов, даже предельно сжатая реклама продукции которых занимает 768 стр. формата А4) осталась и довольно успешно функционирует. Да и необходимая часть военно-технических связей в рамках СНГ сохранена.
2) "Бабло" досталось МО Украины.

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 04 Март 2013 - 09:27

#40 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 04 Март 2013 - 09:39

Просмотр сообщенияBravo@ (04 Март 2013 - 12:57 ) писал:

...народ лучше НИГДЕ не стал лучше жить.
...

Я живу в России, и могу сказать, Вы лжёте, обобщаете и передёргиваете.
Бытовую конкретику я вижу каждый день. И могу сравнить - пожил достаточно. И изменения - в динамике - не в пользу ни Европы, ни Украины. Впрочем, об уровне жизни в России Вам камрады ответят. Нам скрывать нечего.

Я лишь скажу, что у нас на форуме есть публикации насчёт той самой программы Нанна-Лугара, и чем она для США закончилась. Найдёте сами. :)

Россия не 20, а 10 лет возрождает то вооружение (и не только), что похерила компания из лесочка. В отличие от Украины. О том и речь.

А уж плач насчёт "выигравших в холодной войне" - это о ком? о США? Так нам они до лампочки. Если что - окорочка пошлём. :P

#41 Bravo@

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 901 сообщений
  • LocationНАТО

Отправлено 05 Март 2013 - 12:31

Просмотр сообщенияLookomore (04 Март 2013 - 09:39 ) писал:

Я живу в России, и могу сказать, Вы лжёте, обобщаете и передёргиваете.
Бытовую конкретику я вижу каждый день. И могу сравнить - пожил достаточно. И изменения - в динамике - не в пользу ни Европы, ни Украины. Впрочем, об уровне жизни в России Вам камрады ответят. Нам скрывать нечего.

Я лишь скажу, что у нас на форуме есть публикации насчёт той самой программы Нанна-Лугара, и чем она для США закончилась. Найдёте сами. :)

Россия не 20, а 10 лет возрождает то вооружение (и не только), что похерила компания из лесочка. В отличие от Украины. О том и речь.

А уж плач насчёт "выигравших в холодной войне" - это о ком? о США? Так нам они до лампочки. Если что - окорочка пошлём. :P
Аргументы на бочку по "лучше жить стало", личные ощущения субъективны.
Давай экстраполяцию потребления по продуктам питания, товарам первой необходимость, смертность за последие 10 лет, заболеваемость хроническими болезнями. И это всё по регионам, а не по москве и области.

Очень хороший агрумент - "я знаю что ты не прав, но доказательства найди сам", кстати, если начать внимательно читать комментарии, то можно с удивлением обнаружить, что борешься с ветряными мельницами.
Прграмма была указана именно, как демонстрация деградации вооружённых сил на всём постсоветском пространстве. То что РФ последние годы активно восстанавливет свои ВС, очень хорошо и правильно.
"выигравших в холодной войне" заключены в кавычки не зря.
У меня большая просьба, не нужно кидаться на меня размахивая сабелькой, доказывая банальные истины и отсылать к статьям, которые я же нашёл и выложил на форум.

#42 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 12:48

Научитесь не тыкать. Для начала. Тогда можно и разговаривать нормально. Публикации Already Yet лежат здесь. Там (в нескольких публикациях) и выводы по итогам программы. Можете ознакомиться.

В сети принят принцип "чей тезис - тому и доказывать".

Просмотр сообщенияBravo@ (04 Март 2013 - 12:57 ) писал:

Трифф, народ лучше НИГДЕ не стал лучше жить.
...
Ваше? Извольте доказывать самостоятельно.

А теперь - по "сабелькам".

4. Участникам форума запрещается:
- участие в затяжных спорах с переходом на личности, прямое и косвенное оскорбление участников;
- целенаправленное создание помех дискуссиям, превращение конструктивных обсуждения в перепалку с целью привлечения всеобщего внимания к своей персоне;

Трое суток в режиме чтения.

#43 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Март 2013 - 12:51

Ну банально, если в 1999 году годовой доход семьи был на уровне $1680, то сейчас эта цифра в районе $19 000. Это если среднюю ЗП взять по всей стране. Но если взять ЗП тех же сантехников или учителей в моём регионе, то эту цифру можно поделить на два. Но и в 1999 году средняя и реальная ЗП тоже отличалась почти в два раза меньшую сторону. На основе этого уже можно сделать вывод, что такой скачок ни в США, ни в Европе за прошедшие 12 лет не происходил. Получившиеся цифры можно применить хотя бы к тем же окорочкам. Тогда 1 кг стоил примерно 2 бакса, сейчас $3-$4. Итого тогда 840кг куриного мяса в год и 5400кг в год сейчас.

Но эта тема разговора не для этого раздела, так что лучше переехать куда нить в профильную ветку...
Изображение

#44 Финист

Активный пользователь

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 907 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 05 Март 2013 - 01:05

Изображение
Ничо, что я про банальную жратву?

#45 Guest_Lookomore_*

• Гости

Отправлено 05 Март 2013 - 01:16

Всё-таки Badger прав, с этим лучше куда-нибудь в профильную ветку. А то от авиации один бортовой паёк и останется. :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных