Перейти к содержимому

Разоблачение мифов о Хрущёве: никакой пользы, кроме вреда

Сообщений в теме: 29

#16 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 27 Май 2013 - 08:34

Просмотр сообщенияolegb1969 (26 Май 2013 - 11:33 ) писал:

Сергей, опыт просранной войны с Японией, показал, что мы континентальная цивилизация. Что не умаляет значение флота..
Континентальная то она континентальная, но (сугубо ПМСМ) Россия только тогда полностью восстановит свой статус великой державы, когда получит возможность "проецировать силу" на любой уголок мира. А тут без сильного и главное - сбалансированного океанского флота - никак.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#17 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 08:49

У нас не получается сбалансированного флота. В принципе должно два больших флота:
Это Север и Тихий океан. Но мы тупо упираемся в Балтику и Черное море. Попытка кидать флот на Восток без баз закончилась Цусимой.
Сергей, подумай сам, где на настоящий момент Россия может обеспечить авианосец, или два ? В районе Тихого Океана
Японцы, когда рванули с Итурупа на Жемчуженную Гавань завозили примерно год туда обеспечение.
"Какой я на х.. интеллигент, я профессию имею" (С) Лев Гумилев
http://forum.fort-yust.ru

#18 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 27 Май 2013 - 08:58

Сергей, я с вами согласен. Но на сегодня это слишком дорого и долго. Давайте сперва на суше порядок восстановим после правления двух уродов.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#19 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 27 Май 2013 - 08:59

Просмотр сообщенияolegb1969 (27 Май 2013 - 08:49 ) писал:

У нас не получается сбалансированного флота. В принципе должно два больших флота:
Это Север и Тихий океан. Но мы тупо упираемся в Балтику и Черное море. Попытка кидать флот на Восток без баз закончилась Цусимой.
Сергей, подумай сам, где на настоящий момент Россия может обеспечить авианосец, или два ? В районе Тихого Океана
Японцы, когда рванули с Итурупа на Жемчуженную Гавань завозили примерно год туда обеспечение.
Да, должно быть два больших флота - КСФ и КТОФ. Ядра которых - по три авианосных соединения в каждом. И конечно - необходимо развертывать под них инфраструктуру. И все это будет очень накладно и небыстро. Но - а как же еще иначе-то?
А Балтика и Черное море - это уже "заповедники" для легких сил флота. Кораблям крупнее корвета там делать нечего.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#20 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 27 Май 2013 - 09:04

Просмотр сообщенияBoxer (27 Май 2013 - 08:58 ) писал:

Сергей, я с вами согласен. Но на сегодня это слишком дорого и долго. Давайте сперва на суше порядок восстановим после правления двух уродов.
Согласен! :) Но (ПМСМ) предварительно готовится к "дорогому этапу" (строительства "флота голубых вод") надо уже сейчас. Ибо он действительно еще и весьма долог для реализации - даже при полной обеспеченности финансами.

#21 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 09:14

Вопрос: мы умеем на сейчас делать авианосец ? (Или идет опять рассказ индусам об их новом авианосце) Есть ли у нас в районе не только Ейска, а и в районе Вилючинска комплекс типа Нитки. Садиться на обледенелую палубу это не айс совсем. Ами умеют, мы пока нет. Кроме тех, кто на Кузнецове. Но это штучное.
Можно собрать 20 летчиков со всей страны, а вот обучить. Вот тут и задача...

#22 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 27 Май 2013 - 09:46

Просмотр сообщенияolegb1969 (27 Май 2013 - 09:14 ) писал:

Вопрос: мы умеем на сейчас делать авианосец ? (Или идет опять рассказ индусам об их новом авианосце) Есть ли у нас в районе не только Ейска, а и в районе Вилючинска комплекс типа Нитки. Садиться на обледенелую палубу это не айс совсем. Ами умеют, мы пока нет. Кроме тех, кто на Кузнецове. Но это штучное.
Можно собрать 20 летчиков со всей страны, а вот обучить. Вот тут и задача...
1) С учетом фактического объема переделок на "Викрамадитье" - можно считать, что компетенция по строительству авианосцев у Вас в стране сохранена.
2) Ну не все же сразу! Пусть сначала Ейский Учебный Центр Морской Авиации в строй введут.

#23 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 27 Май 2013 - 09:55

Камрады, напоминаю, наш северный флот имеет сою неповторимую специфику. Там скорее не авианосец, а боевой ледокол пригодится. Ну и в портовую инфраструктуру нужно вложить огромные деньги. Бараками из шифера там не обойдёшься. Но с портами проще, их всё равно необходимо строить в рамках развития СМП. И они, при умном подходе, вполне окупаемы и прибыльны.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#24 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 27 Май 2013 - 10:47

Просмотр сообщенияBoxer (27 Май 2013 - 09:55 ) писал:

Камрады, напоминаю, наш северный флот имеет сою неповторимую специфику. Там скорее не авианосец, а боевой ледокол пригодится. Ну и в портовую инфраструктуру нужно вложить огромные деньги. Бараками из шифера там не обойдёшься. Но с портами проще, их всё равно необходимо строить в рамках развития СМП. И они, при умном подходе, вполне окупаемы и прибыльны.
Дык... На самом деле у Петропавловска-Камчатского будут, при таком сценарии, во многом схожие проблемы.

#25 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 11:19

как мне кое-то рассказывал о привязывание Щуки в районе Вилючинска об березу. Это правильно ?

#26 olegb1969

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 376 сообщений
  • LocationMoskau

Отправлено 27 Май 2013 - 11:29

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (27 Май 2013 - 09:46 ) писал:

1) С учетом фактического объема переделок на "Викрамадитье" - можно считать, что компетенция по строительству авианосцев у Вас в стране сохранена.
2) Ну не все же сразу! Пусть сначала Ейский Учебный Центр Морской Авиации в строй введут.
Сергей, я просто привык считать с немецкой тупой тщательностью:
Паровые катапульты обошли трамплином и тягой на Сушках
Летчики где, умеющие садится в снег ???
Не надо считать Ами тупыми, у них есть уже школа летчиков на авианосцах, а мы учимся пока.
Помаленьку учимся

#27 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 12:59

Просмотр сообщенияolegb1969 (27 Май 2013 - 11:29 ) писал:

Сергей, я просто привык считать с немецкой тупой тщательностью:
Паровые катапульты обошли трамплином и тягой на Сушках
Летчики где, умеющие садится в снег ???
Не надо считать Ами тупыми, у них есть уже школа летчиков на авианосцах, а мы учимся пока.
Помаленьку учимся
1) Тяга для трамплинного взлета вполне достаточна не только у Cу-33, но и у МиГ-29. Причем МиГ-29К/КУБ взлетает и с более короткого трамплина, чем на "Кузнецове" (274 против 306,5 м). Тем не менее - паровые, а лучше - электромагнитные катапульты для будущих авианосцев таки желательны (ПМСМ).
2) Обучат в Ейске (благо - и снег на "палубе" и ее обледенение можно и сымитировать) и на ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецов".
3) Я ни в коем случае не считаю американцев тупыми. В частности, у них действительно очень сильная (да что там - лучшая в мире) школа морской авиации.

#28 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 01:02

Просмотр сообщенияolegb1969 (27 Май 2013 - 11:19 ) писал:

как мне кое-то рассказывал о привязывание Щуки в районе Вилючинска об березу. Это правильно ?
:) :) Надо будет спросить отца - он жил там в первой половине 1960-х.

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 28 Май 2013 - 01:05

#29 Andrey Gusev

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • LocationСССР

Отправлено 28 Май 2013 - 01:03

Просмотр сообщенияolegb1969 (26 Май 2013 - 11:33 ) писал:

Сергей, опыт просранной войны с Японией, показал, что мы континентальная цивилизация. Что не умаляет значение флота.
Могу напомнить, в 29 году во Владик перебросили 3 эскадрильи ТБ-3. Самураи успокоились.
Мыслить надо немного по другому, а не идти тупо и героически, как в Цусиму.
Приказ уйти Варягу в Порт-Артур, как злые языки говорят, был передан в Сеул за два дня.
Но консулу было лень проверить передачу им телеграммы.
В итоге имеем героический бой, и два утопленных корабля.
Сергей, придите в тему "Я совок",она и Вас касается. С почтой у Вас какая-то беда.
С Уважением.
Андрей.
.

#30 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 28 Май 2013 - 01:08

Просмотр сообщенияAndrey Gusev (28 Май 2013 - 01:03 ) писал:

Сергей, придите в тему "Я совок",она и Вас касается. С почтой у Вас какая-то беда.
С Уважением.
Андрей.
ОК. Спасибо за приглашение - сейчас загляну.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных