Перейти к содержимому

Infowars (США). Россия: "Сирия будет вооружена доселе невиданным на Ближнем Востоке оружием"

перевод Infowars США Россия Сирия

Сообщений в теме: 60

#31 sphynx

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • LocationСнежинск

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:22

Просмотр сообщенияLookomore (24 Июнь 2013 - 09:17 ) писал:

А почему не к идеологическому? :rolleyes:
потому что не гуманно по нам из Буратин. По нам Призмами шмоляют ;)

#32 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:23

Просмотр сообщенияLookomore (24 Июнь 2013 - 09:17 ) писал:

А почему не к идеологическому? :rolleyes:
Вооружены до зубов и активно это оружие применяют - это уже не идеология. Не говоря уже о том, что сколько-нибудь единая идеология у сирийских мятежников, видимо, вообще отсутствует...
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#33 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:27

Просмотр сообщенияLookomore (24 Июнь 2013 - 09:15 ) писал:

Если честно, я себе как лобовую, так и боковую атаку подготовленных артпозиций плохо представляю... камикадзе - не предлагать. :D ;)
Так стрелять с подготовленных артпозиций артиллерия нынче не стреляет, она выезжает на позицию, сразу стреляет, и быстро-быстро сматывается, пока ответ не прилетел. Ну и в движении мало ли кто из засады пальнёт. Оставлять пустыми ячейки начали ещё в Афгане, а там вообще против крайне отсталых папуасов воевали.

#34 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:28

Просмотр сообщенияBoxer (24 Июнь 2013 - 08:41 ) писал:

А меня что то эти сообщения не сильно радуют. Да, сдавать Сирию нельзя ни в коем случаи. Но ситуация становится всё острее. Точка бифукации для нашей цивилизации приближается со стремительностью экспресса.
Таких точек в истории Человечества после Второй Мировой было уже как минимум три - иранский кризис, суэцкий кризис, карибский кризис. Причем куда более острых. И ничего - пережили.
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#35 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:30

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (24 Июнь 2013 - 09:23 ) писал:

Не говоря уже о том, что сколько-нибудь единая идеология у сирийских мятежников, видимо, вообще отсутствует...
Грабить и насиловать - тоже в некоторой степени "идеология".

#36 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (24 Июнь 2013 - 09:28 ) писал:

Таких точек в истории Человечества после Второй Мировой было уже как минимум три - иранский кризис, суэцкий кризис, карибский кризис. Причем куда более острых. И ничего - пережили.
Тут невозможно заранее угадать, что именно послужит спусковым моментом. Система утрачивает устойчивость, всё может случиться. Выстрел Гаврилы Принципа обвалил Европу в кровавую мясорубку. А карибский кризис скорее укрепил стабильность, успели понять и испугаться последствий. А тут сейчас слишком много игроков на поле. И многие просто отмороженные на всю голову. Вот я и очкую.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#37 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:37

Просмотр сообщенияpkdr (24 Июнь 2013 - 09:30 ) писал:

Грабить и насиловать - тоже в некоторой степени "идеология".
Согласен. А вообще - в 20-х гг. прошлого века в СССР использовалась хорошо описывающая нынешние события формулировка - политический бандитизм.

#38 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:42

Просмотр сообщенияBoxer (24 Июнь 2013 - 09:37 ) писал:

Тут невозможно заранее угадать, что именно послужит спусковым моментом. Система утрачивает устойчивость, всё может случиться. Выстрел Гаврилы Принципа обвалил Европу в кровавую мясорубку. А карибский кризис скорее укрепил стабильность, успели понять и испугаться последствий. А тут сейчас слишком много игроков на поле. И многие просто отмороженные на всю голову. Вот я и очкую.
"Отмороженны на всю голову" только рядовые исполнители и командиры младшего, ну - среднего звена. Те же катарцы уже не такие (хотя и старательно такими прикидываются).

#39 Radonezh

Администратор форума

• Администраторы
  • 1 850 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:47

Между прочим в 2008 году тоже не по себе было, когда америкосы в Черное море начали корабли подтягивать.
Я нашел недостающее звено между обезьяной и человеком! Теперь осталось найти человека.

#40 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:53

Просмотр сообщенияRadonezh (24 Июнь 2013 - 09:47 ) писал:

Между прочим в 2008 году тоже не по себе было, когда америкосы в Черное море начали корабли подтягивать.
Они могли в 2008 году хоть весь шестой флот, усиленный пятёркой авианосцев в Чёрное море загнать, всё равно страшно не стало бы, ну увеличили бы пендосы количество потенциальных единиц металлолома на морском дне, ну и что с того?
Любой нерусский корабль в Чёрном Море - просто удобная и приятная мишень для ЧФ, береговых ПКР и авиации.

#41 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:57

Просмотр сообщенияRadonezh (24 Июнь 2013 - 09:47 ) писал:

Ну направили они один или два корабля (я уже не помню, сколько - но немного). Что с того? КНДР разведывательный корабль "Пуэбло" в 1968-м вообще захватила - и к военным действиям это не привело.

#42 pkdr

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 940 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:00

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (24 Июнь 2013 - 09:57 ) писал:

Ну направили они один или два корабля (я уже не помню, сколько - но немного). Что с того?
Грузинам, видимо, очень сильно помогло, когда к ним в порт зашёл корабль, гружёный туалетной бумагой :)

#43 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:10

Просмотр сообщенияpkdr (24 Июнь 2013 - 10:00 ) писал:

Грузинам, видимо, очень сильно помогло, когда к ним в порт зашёл корабль, гружёный туалетной бумагой :)
Целых 17 тонн. :D Но зато с какой помпой - на штабном корабле 6-го оперативного флота!! :D :D

#44 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:10

Да и кораблик какой то затонул с оружием для мятежникофф :D
Изображение

#45 KoL9n

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 289 сообщений
  • LocationKazan

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:24

Просмотр сообщенияpkdr (24 Июнь 2013 - 10:00 ) писал:

Это не та "туалетная бумага", котрую наши захватили, а Скандализа потом взад отдать требовала?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных