Перейти к содержимому

Открытое письмо президенту Медведеву.

Сообщений в теме: 45

#31 vikru

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 818 сообщений
  • LocationСоединённые Штаты Америки

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:16

Просмотр сообщенияBad Dancer (26 Декабрь 2011 - 09:45 ) писал:

P.S. Я тоже против предоставления в данный момент большей самостоятельности регионам. Но и против ограбления Москвой регионов. Если, скажем, градообразующее предприятие, на котором работает полгорода, зарегистрировано в Москве, то бюджет данного города и региона не получает с этого предприятия практически никаких налогов. Поэтому насчёт пилотных проектов у меня больших возражений нет. Главное, чтобы они были достаточно продуманы.
Я тоже не считаю что Москва должна собирать все. Но Путин уже обещал, что регионы получат больше. И тут вдруг Медвед с чуть ли ни полной децентрализацией. Это что, сейчас прямо надо? Если ВВП сказал, что это грозит невыполнением бюджета, то как это иначе воспринимать? Я это вижу., простите за алармизм, как отрыв поддержки регионов ВВП. Потому как кто же себе смирительную рубашку надеть захочет, если есть другой выход?
Русский, помоги русскому!

#32 vesta

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 720 сообщений
  • Locationг.Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 02:37

Просмотр сообщенияvikru (27 Декабрь 2011 - 02:16 ) писал:

Я тоже не считаю что Москва должна собирать все. Но Путин уже обещал, что регионы получат больше. И тут вдруг Медвед с чуть ли ни полной децентрализацией. Это что, сейчас прямо надо? Если ВВП сказал, что это грозит невыполнением бюджета, то как это иначе воспринимать? Я это вижу., простите за алармизм, как отрыв поддержки регионов ВВП. Потому как кто же себе смирительную рубашку надеть захочет, если есть другой выход?
Может это игра? Для оживляжа электората перед выборами. А то вон столичная буржуазия заскучала... Хлеб есть, а зрелищ мало. И тут такая интрига нарисовалась: разногласия в тандеме.Народ занят распутыванием ребусов, элита мечется в непонятках к какому лагерю примкнуть. Запад с интересом наблюдает за проснувшимся обществом и делает ставки на победителя. Путин же обещал европейцам, что им понравится. :D

#33 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияvesta (27 Декабрь 2011 - 02:37 ) писал:

Может это игра? Для оживляжа электората перед выборами. А то вон столичная буржуазия заскучала... Хлеб есть, а зрелищ мало. И тут такая интрига нарисовалась: разногласия в тандеме.Народ занят распутыванием ребусов, элита мечется в непонятках к какому лагерю примкнуть. Запад с интересом наблюдает за проснувшимся обществом и делает ставки на победителя. Путин же обещал европейцам, что им понравится. :D
Это не игра, а самая обычная рабочая обстановка, в которой государственные деятели обсуждают самые разные вопросы и ищут способы их решения.
Чрезмерная централизация в своё время и погубила СССР, потому что начальники (нынешние губернаторы) и чиновники не имели ни прав, ни достаточной возможности самостоятельно решать самые необходимые вопросы в своих регионах, ни денег для их решения.
В результате все они привыкли действовать только по команде сверху.
Пока команды сверху нет - чиновник и прав что-то решить тоже не имеет. Да и денег ему никто на это не даст.

Тогда ещё что было-то. Если толковый человек что-то по своему усмотрению/ инициативе и предпримет, так в случае неудачи - ему не только по башке дадут, выговор влепят, строгий выговор или вообще с места снять могут. А если он ничего сам, без команды не сделает - так ему это ничем не грозит.

Вот и привыкли со временем, бездействовать. В связи с чем на многих руководящих местах и расплодились пофигисты и бездари, у которых даже опыта самостоятельной работы не могло появиться.

По своему городу помню, как даже на ремонт второстепенных дорог - давали указание из Москвы, присылали на это определённые деньги - как хочешь вертись, а обязан уложиться именно в ту сумму, которая была выделена.

Отсюда и пошла разрастаться повсеместная халтура.

Жууть.

Сообщение отредактировал Wiktori: 27 Декабрь 2011 - 08:56

"Не плыви по течению, не плыви против течения, плыви туда куда тебе надо." (с)

#34 Антон Иванович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:06

Цитата

Потому что тогда им придётся думать, что полезного для страны могут сделать они сами. А делать они не хотят – как по причине своего явного величия, так и по причине не менее явного бессилия. Либерельное кредо «сраная рашка катится в сраное говно» не зря разделяется ими полностью, разве что в пафосной формулировке «обречённая Родина обречена на дальнейшую гибель под властью предателей Родины».

Автор статьи про ервандовских гостей.

#35 Антон Иванович

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 780 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:10

Просмотр сообщенияvikru (27 Декабрь 2011 - 02:16 ) писал:

плохо ли, хорошо ли, но поторопились они с этими новациями, чтобы купировать все эти либертарионские закидоны.
Скорее всего они это планировали на позже, но видать что-то поджимает.
И не только митинги.
Давайте ОЧЕНЬ пристально смотреть, что происходит в Сирии, этот опыт как нельзя лучше подходит нам как урок.

Ведь достаточно одному полку бандитов начать где-то пальбу и это создаст такой фон выборам, что после них лет 10 весь Запад будет гавкать.

Может еще что-то.
Моих догадок слишком мало для прогноза.

#36 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 11:40

Просмотр сообщенияMordovka (26 Декабрь 2011 - 11:05 ) писал:

Это Совет,где председателем М.Федотов.Тот Совет,что требует освободить Ходорковского. Контора действительно антигосударственная, на мой взгляд. Хотя я плохо знаю о его работе,кроме высказываний самого Федотова,который мне на дух не нравится. Но это оценка все же субъективная,наверное....
Да, именно этот. И, по -моему, нельзя упускать никакой возможности, чтобы ставить их на место.

#37 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:04

Просмотр сообщенияАнтон Иванович (27 Декабрь 2011 - 11:10 ) писал:

плохо ли, хорошо ли, но поторопились они с этими новациями, чтобы купировать все эти либертарионские закидоны.
Скорее всего они это планировали на позже, но видать что-то поджимает.
И не только митинги.
Давайте ОЧЕНЬ пристально смотреть, что происходит в Сирии, этот опыт как нельзя лучше подходит нам как урок.

Ведь достаточно одному полку бандитов начать где-то пальбу и это создаст такой фон выборам, что после них лет 10 весь Запад будет гавкать.

Может еще что-то.
Моих догадок слишком мало для прогноза.

Почему поторопились, прорабатывали гораздо раньше ....

да и не сейчас прям тут же и собираются вводить - а рассмотреть со всех сторон, подготовиться как следует и с начала 2013 года.... начать претворять ... :)

#38 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:16

Так, ребята, ох не зря я вчера письмо написала. Сегодня это чудо природы ( Федотов или Фёдоров) было у Медведева и сказало, что надо ввести общественный надзор за работой следователя. Следователь допрашивает, а "комиссары в пыльных шлемах" будут сидеть рядом и контролировать. У Медведева терпение то ещё. Он, конечно, попытался объяснить, но меня терзают смутные сомнения, что оно поняло, правда справедливости ради надо сказать, что головой кивало. Это реально больные люди, до неприличия малограмотные и столь же амбициозные. Атас полный!

#39 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5 045 сообщений
  • LocationСамара

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:40

Нормально. Чтобы понял и идиот, ситуацию нужно доводить до абсурда. Что и делается, судя по описанию.
Персонажам дали поводок достаточно длинный, чтобы они успешно могли на нём повеситься.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#40 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияSkaramush (27 Декабрь 2011 - 10:40 ) писал:

Нормально. Чтобы понял и идиот, ситуацию нужно доводить до абсурда. Что и делается, судя по описанию.
Персонажам дали поводок достаточно длинный, чтобы они успешно могли на нём повеситься.

Угу, это из серии "хуже идиота может быть только идиот с инициативой" Изображение
Posted Image

#41 Aks

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1 813 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:57

Просмотр сообщенияSkaramush (27 Декабрь 2011 - 10:40 ) писал:

Наверное, Вы правы. Подобное даже вообразить невозможно, в первый момент я подумала, что у меня слуховые галлюцинации... На голубом глазу. Это нечто. Вот интересно - что у него в голове? Или ещё веселее - эта согласованная точка зрения совета? Не, ну ты идешь к президенту, с юристом можно было проконсультироваться? Это что за хамство? У меня нет слов.

#42 Wiktori

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 934 сообщений
  • LocationКалининград

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 02:33

Важно не что у этого идиота в голове, а что многие люди видят в реале весь этот бред + негативные эмоции от болотных митингов и ... никакие лозунги не нужны - народу самому всё будет понятно.

Этакая ненавязчивая контрпропаганда в действии.

#43 kxmep

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 06:37

Просмотр сообщенияAks (26 Декабрь 2011 - 11:33 ) писал:

«в харю тыкать»
Я лет десять назад писал такое "Письмо Деду Морозу".

...Милый Дедушка, Мороз Иваныч!
И пишу тебе письмо. Поздравляю вас с рождеством и желаю тебе всего от господа бога. Нету у меня ни отца, ни маменьки, только ты у меня один остался.

А папку мово то ли на войне убило бомбой, то ли сам от водки помер, не знаю, тока маманя другого папку завела, молодого, а он песни очень уважал всякие и мамку петь заставлял новый гимн, а у ей слуха нету никакого и встать забыла, так он её в сортире замочил, а сам улетел на военном ероплане бомбить чеченцев. Дедушка милый Мороз! Сделай так, чтоп все пели тока добрую песню про ёлочку и не собачились аж до смерти у кого голос красивше.

А третьего дня приходил какой-то немец Санта по фамилии вроде как Клаус. Сильно на тебя, Деда, похож, тока борода из поролона и непьяный совсем. На тебе, говорит, Ванька, помошь гуму.. гумо.. , в общем, дал мне презерватив на палочке и всё в католики соблазнял записываться, так я его прогнал к чёрту и ещё вдогонку стрельнул немножко из автомата Калашникова, потому как не знаю точно, чево это такое - католики, может, разврат какой, а мне, как христианину негоже, так что я его попугал совсем чуть-чуть по ногам, а сам перекрестился левой рукой и вот пишу тебе дальше.

А исчо подари мне чего-нибудь покушать, сделай такую божецкую милость!.. Всё ведь братовья старшие из дому покрали, даже бабкин самовар старый сдали на лом как цветной металл девяносто шестой пробы, а всей еды в погребе осталось лишь прокладка с крылышками да тампакс с пропеллером, так братаны ещё и смеются надо мной, ты, говорят, Ванька - лох, а я не лох, я просто воровать не умею.

Дедушка, родный! Сделай ты христа ради что-нибудь с тиливизором, а то ведь он всё Думу показывает, и ейной мордой мне в лицо тычет, как фигой вонючей и цветной, и врёт, врёт всё. Как эти хари надоели уже, одни и те же, сытые, наглые, и плевать им на меня, они, может, меня уже сто раз предали и продали, а потом скажут: иди, Ванька, воюй за демократию, мы тебе за это бляху подвесим на грудь простреленную и кино покажем мексиканское. А мне и деваться некуда, здесь мой дом, я и не выживу нигде больше - так забери их, козлов этих, отсюдова куда подальше и навсегда!

А друзей моих, которых ещё не убили во славу козлиных харь, ты, Дедушка, сохрани и спаси, и пусть они, друзья мои, живут легко и красиво, и чтоп мы завсегда тут могли друг-дружке приятного наговорить, и пусть им будет счастье!..

Ничего не изменилось, увы...

#44 ValeraSaga

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:33

Честно слово, смешно читать. Не тех президент (премьер) назначил, не тех слушает. А почему не тех? Он поставил и слушает тех, кто ему угоден. И в этом правитель прав, выбирать - его право. Будете у него, на Колыме, милости просим: рулите! Не можете поколебать электорат в свою пользу, неча тогда на зеркало пенять.
Мы все в разной степени хотим перемен. Но к сожалению, они унас порой слишком разные.
Я, к примеру, хочу навсегда забыть о смертной казни, разрешить эвтаназию, закрыть кладбища в городах, заменив их колумбариями, сделать положительной добровольной пересадку органов (донорство) после смерти (точнее, гибели) гражданина, хочу, чтобы регионы развивались, а столица стала похожей на Москву, а не была Масквававилонбадом...
И сразу скажу, что тут же найдутся тысячи людей, сограждан, которые скажут, что все это полный бред и голимый популизм.
Поэтому строить свое счастье надо самому, используя свои навыки и умения. А Папа пусть глобальными делами занимается, главное - чтоб нам несильно мешал.

Сообщение отредактировал ValeraSaga: 14 Декабрь 2012 - 12:34

#45 братья Ceniza

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 01:40

Цитата

Ничего не изменилось, увы...
А если вспомнить чеховского Ваньку...
Капитан запутанных метафор

Количество пользователей, читающих эту тему: 1