Перейти к содержимому

Коммунальная квартира (HIST14)

Already Yet История

Сообщений в теме: 86

#31 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:15

Просмотр сообщенияGest (01 Февраль 2014 - 06:59 ) писал:

:)
Эт ты своим скажи... на Грушевского... потом вместе повеселимся.
Там не мои. И объяснять им что-то другими методами, чем резиновая палка, "Черемуха-4М" и - 7М, а также светошумовые гранаты - решительно бесполезно.

Цитата

Да, кстати... когда появились национальность "украинец"?
Юридически - в 1917 г. Фактически - вопрос все еще дискуссионный, но в любом случае - минимум на несколько веков раньше.

Цитата

Не узнал что ли? О, це Мыкола Галычанец. Кстати книга рекомендована для внеклассного чтения в школах та вузах.
Я такого бреда :wacko: не читаю. Поэтому не только не узнал, но и не знал никогда. B) А вот рекомендация... Я, как бывший сотрудник системы Министерства высшего и среднего специального образования УССР и Министерства образования Украины совершенно не представляю :o , как книга для внеклассного чтения в школах может быть рекомендована учащимся ВУЗов. :blink: :blink: Сам видел эту рекомендацию или знаешь по рассказам? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Сергей Гончаров: 01 Февраль 2014 - 09:17

За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#32 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 01 Февраль 2014 - 09:20

Просмотр сообщенияBigPhil (01 Февраль 2014 - 07:02 ) писал:

А разве на Украине не в курсе последних достижений генетики?
Лично я "крайний" раз интересовался ажно в 1995 г. Но как изложенной Вами противоречет тому, что было сказано?? :rolleyes: :rolleyes:
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд - Советские Ракеты буржуев в пыль сотрут!

#33 Gest

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 704 сообщений
  • Locationγ CMi

Отправлено 02 Февраль 2014 - 03:13

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (01 Февраль 2014 - 09:15 ) писал:

Юридически - в 1917 г.

Ответ неверный. :)

Цитата

Фактически - вопрос все еще дискуссионный, но в любом случае - минимум на несколько веков раньше.

Ну тогда я не понимаю почему срок в 140 тыс лет вызывает столь стойкое неприятие. Ведь ещё раньше в примере Хохломора мы выяснили что ошибки в пару порядков на украинском обществе воспринимаются более менее благосклонно.

Цитата

Я такого бреда :wacko: не читаю. Поэтому не только не узнал, но и не знал никогда. B) А вот рекомендация... Я, как бывший сотрудник системы Министерства высшего и среднего специального образования УССР и Министерства образования Украины

Минобра гришь? Тогда сможешь перевести на грамотный язык?
"При вивченні історії в школах та вузах може бути використана як книга для додаткового читання."
"Не ходи часто в гости, а то тебя начнут презирать." Народная мудрость

#34 Сергей Гончаров

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 411 сообщений
  • LocationКиев, Украина

Отправлено 02 Февраль 2014 - 07:23

Просмотр сообщенияGest (02 Февраль 2014 - 03:13 ) писал:

Ответ неверный. :)
Приведи свой вариант верного.

Цитата

Ну тогда я не понимаю почему срок в 140 тыс лет вызывает столь стойкое неприятие. Ведь ещё раньше в примере Хохломора мы выяснили что ошибки в пару порядков на украинском обществе воспринимаются более менее благосклонно.
1) Потому что 140 тыс. лет назад не было не только кроманьонцев, но даже, ЕМНИП, неандертальцев. А соответвенно - не было и этносов.
2) Не на пару порядков, а в 2-3 раза. И далеко не всеми в Украине это воспринимается благосклонно. Мне уже приходилось об этом писать - в том числе и для отечественных СМИ.

Цитата

"При вивченні історії в школах та вузах може бути використана як книга для додаткового читання."
"При изучени истории в школах и вузах может быть использована как книга для дополнительного чтения". Гм... B) Когда я слушал курс педагогики, "книги для дополнительного чтения" существовали только для 2-8 классов.

#35 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 066 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 05:20

Просмотр сообщенияGest (02 Февраль 2014 - 03:13 ) писал:

Вы зря на Гончарова накинулись. Не он автор сказор про 100500 лет украинской самостийности. Не он автор сказок про украинский флот затопленый под Севастополем при первой его осаде. Не он автор сказок, что Адмирал Нахимов - великий флотоводец, черноморского флота, на мове говорил. Ол лишь сам поржал над некоторыми "закидонами" своих гореписак.

Вы прицепились к Сергею, что кто то (не будем тыкать пальцем) придумывает альтернативную историю?!! Но ведь Вы не цепляетесь к Велесовой книге!!! Там тоже история с шестого по девятый век рассказывается. :D А к американскому кинематографу??!!!! Что Вы сможете сказать про вторую мировую войну?!! А Ведь это уже на уровне науки!!! Там были: "битва за Британию", "Эль Аламейн", "Перл-Харбор", День Д, Сражение в Арденах... Вот и все!!! Я правда упустил Тихоокеанскую компанию и Итальянскую компанию. И ведь учат дети, что в перхарболе на них напали, потом их войска высадились во Франции!! и разгромили Гитлера. Причем, то ли Том Круз его убил, то ли Том Хэнкс.

А если мы повернем свой взор на Россию!! Может быть, Вы нас потешите и расскажете нам про "великий русский символ" - коловрат!!???? Допускается даже сослаться на Богумила№2 (Владимира Юрьевича Голякова). Или вам не нравится "правдивая" история России?

Зы: Все же выложите ссылки на тот СТАНДАРТНЫЙ учебник истори Украины, где Вы нашли схему похода украинцев на персов. Достаточно будет пары ссылок, я просто поиском на мове мало владею. Заодно может приложите ссылку, где она рекомендована для обучения и с какой целью.

Сообщение отредактировал Wolk: 03 Февраль 2014 - 05:33

Homo homini lupus est

#36 Gest

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 704 сообщений
  • Locationγ CMi

Отправлено 03 Февраль 2014 - 05:33

Просмотр сообщенияСергей Гончаров (02 Февраль 2014 - 07:23 ) писал:

1) Потому что 140 тыс. лет назад не было не только кроманьонцев, но даже, ЕМНИП, неандертальцев. А соответвенно - не было и этносов.

Послушай, ну какой из украинцев этнос, если практически в каждом селе говорят по своему? Ну не тянут украинцы на этнос... на нацию - еще куда не шло, но этнос - уже перебор - IMHO.

Цитата

Гм... B)

Гыы... :D

#37 Gest

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 704 сообщений
  • Locationγ CMi

Отправлено 03 Февраль 2014 - 05:52

Просмотр сообщенияWolk (03 Февраль 2014 - 05:20 ) писал:

Вы зря на Гончарова накинулись.

Понятно... вторым будете. В связи с этим возникает вопрос - сразу перестать писать на ваш форум или подождать третьего, кто бы усомнился в целесообразности моего нахождения на вашем форуме?

PS.
А по поводу "избиения младенцев"... не знаю... но, IMHO, наверно надо было бы сначала спросить Сергея. Или его мнение о сём вопросе нафиг никому не нужно? :)

#38 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 066 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:10

Просмотр сообщенияGest (03 Февраль 2014 - 05:52 ) писал:

Понятно... вторым будете. В связи с этим возникает вопрос - сразу перестать писать на ваш форум или подождать третьего, кто бы усомнился в целесообразности моего нахождения на вашем форуме?

PS.
А по поводу "избиения младенцев"... не знаю... но, IMHO, наверно надо было бы сначала спросить Сергея. Или его мнение о сём вопросе нафиг никому не нужно? :)
*в сторону: да, все же вредно читать ветку с конца...

Я не усомнивался в нужности нахождения Вас на форуме. Я лишь усомнился, что Сергей мог про 100500 лет государства Украины написать. Дочитав ветку я нашел и его пост, где он сам своих "недалеких писунов" (уж простите писателями такое назвать нельзя) высмеивает. И того авора, что Вы тут раскуривали. Но ведь это тот же самый, что изобрел погонщиков мамонтов!!!!

Это тот автор, что выпустил бестселлер: Иерусалим основывали Галичане?! Галичанець Николай, придворный автор жены прошлого президента Украины. Ну, как бы у нас тоже есть Задорнов.

Мнените Сергея нужно и важно, так как он не скрывается или отмалчивается, как это делают другие представители Украины на форуме. Но ВЫ (ИМХО) соорудили свой облачный замок и сидите и ему на голову... кхм, простите.... Я лишь попросил более корректно вести дискус.

Он ведь тоже Вас может тыкать Фоменко и Сванидзе с Задорновым. :rolleyes:
Как это сделал я, с коловратом. ;)
Homo homini lupus est

#39 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:13

Просмотр сообщенияWolk (03 Февраль 2014 - 05:20 ) писал:

А если мы повернем свой взор на Россию!! Может быть, Вы нас потешите и расскажете нам про "великий русский символ" - коловрат!!???? Допускается даже сослаться на Богумила№2 (Владимира Юрьевича Голякова). Или вам не нравится "правдивая" история России?
Пока мне ясно одно. История не наука, а куртизанка власть имущих. В любой стране, в любой исторический период.

Просмотр сообщенияWolk (03 Февраль 2014 - 06:10 ) писал:

Он ведь тоже Вас может тыкать Фоменко и Сванидзе с Задорновым. :rolleyes:
Попробуйте мыслить шире. А что если Фоменко в итоге окажется прав? Ну, или в основном прав? Вы не знаете про исследования генетиков за последние 15 лет? Оказывается, нет в нас монгольских кровей. Монголы сидели тихохонько на своём месте и по миру не шлялись. И что тогда с Т-М завоеванием? Над Галилеем тоже поначалу смеялись, а оно вон как вышло. И тогда, что укро-персидские, что греко-персидские войны придётся одинаково спустить в унитаз.

Сообщение отредактировал BigPhil: 03 Февраль 2014 - 09:15

Изображение Изображение Изображение

#40 Triff11

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 206 сообщений
  • LocationЛатвия. Рига

Отправлено 03 Февраль 2014 - 09:22

Просмотр сообщенияBigPhil (03 Февраль 2014 - 09:13 ) писал:

Пока мне ясно одно. История не наука, а куртизанка власть имущих. В любой стране, в любой исторический период.

Попробуйте мыслить шире. А что если Фоменко в итоге окажется прав? Ну, или в основном прав? Вы не знаете про исследования генетиков за последние 15 лет? Оказывается, нет в нас монгольских кровей. Монголы сидели тихохонько на своём месте и по миру не шлялись. И что тогда с Т-М завоеванием? Над Галилеем тоже поначалу смеялись, а оно вон как вышло. И тогда, что укро-персидские, что греко-персидские войны придётся одинаково спустить в унитаз.
Англицкие учёные мужи ещё те затейники Изображение

Сообщение отредактировал Triff11: 03 Февраль 2014 - 09:23

Изображение

#41 Gest

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 704 сообщений
  • Locationγ CMi

Отправлено 03 Февраль 2014 - 05:19

Просмотр сообщенияBigPhil (03 Февраль 2014 - 09:13 ) писал:

Попробуйте мыслить шире. А что если Фоменко в итоге окажется прав? Ну, или в основном прав?

Гыы... шырше, грите, мыслить надо... и глубже. Так пойдёт? ;)

Цитата

[...]
Итак, идет-гудет глобальная фальсификация. Разрабатываются десятки новых языков: латынь, древне- и среднегреческий с уймой диалектов, церковнославянский, египетский, коптский, хеттский, шумерский, аккадский, этрусский, китайский и прочая, прочая, прочая. Этим фальсифицированным языкам обучаются десятки тысяч фальсификаторов. На этих языках они пишут тысячи и тысячи документов самого разнообразного содержания. На древнегреческом создаются величайшие Илиада и Одиссея, на латыни - Энеида (и где только гениев такого масштаба фальсификаторы сумели отыскать?! Ведь и Пушкин, и Данте, и Шекспир отдыхают, как говорится). Создается ослепительная литература "древности", гениальная и не очень поэзия. Появляется олимпийская и сотни других религий и пантеонов. На ровном месте из ничего возникает "римское" право, до уровня которого и современные европейские законодательства не дотягивают. Круглосуточно работают папирусные, пергаменные, каменотесные фабрики. Народишко объедается мясом, весь скот безжалостно забивают для изготовления пергамена. Кто-то из обожравшихся лепит глиняные кирпичи и цилиндры, на которых оттискиваются "шумерские" и "аккадские" письмена. Кто-то высекает на каменных плитах и стелах клинопись и "египетские" иероглифы. Кто-то усердно кропает «новгородские» берестяные грамоты. Десятками тысяч изготавливаются "памятники" письменности других никогда не существовавших народов. Сотнями тысяч чеканятся монеты никогда не правивших государей, на что уходят десятки, сотни и тысячи тонн золота, серебра, меди, других металлов. Тщательно продумывается быт измышленных фальсификаторами людей, создается огромное количество самых разнообразных вещиц якобы их бытового обихода. Сотнями строятся фальшивые "средневековые" замки, "древние" города. На стены "древних" зданий десятками тысяч наносятся надписи на различных сфальсифицированных языках. Сотнями тысяч фальсифицируются самые разнообразные инвентарные погребения, в землю закапываются многие тонны золота и серебра, десятки тысяч драгоценных камней. Все для фронта, все для победы фальсифицированной истории! Скрипят сотни тысяч телег, перевозящих многометровые культурные слои из одного места в другое. Табуны фальсификаторов развозят фальшивки по тысячам городов и весей Ойкумены, закапывают «артефакты» в землю к радости будущих археологов, складируют в архивах и библиотеках, где через пару-тройку сотен лет порадуется находке дотошный исследователь, запихивают на чердаки и в подвалы. В этом процессе задействованы миллионы людей. Вся экономика мира столетиями работает только для обеспечения нужд фальсификаторов.
Естественно, что столь скрупулезная работа (комар ведь носу не подточит, все многие миллионы фальшивок друг с другом тщательнейшим образом увязаны) невозможна без руководящего, направляющего и координирующего всеохватного мозгового центра. Воистину великие были люди! Все в головах, никаких записей, никаких следов, строгий секрет, государственная тайна. Никто и никогда не проболтался, даже последний возчик, перевозивший на своей телеге культурные слои из Ярославля в Новгород, и тот, даже нажравшись в кабаке вусмерть, даже на смертном одре, ни слова, ни полслова никогда не проронил о своем участии в операции гигантских, просто таки вселенских масштабов.
[...]

© "Из архивов "ПЦ" десятилетней давности"

#42 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:04

Просмотр сообщенияGest (03 Февраль 2014 - 05:19 ) писал:

Гыы... шырше, грите, мыслить надо... и глубже. Так пойдёт? ;)
Никогда не читал раньше этот крик отчаяния, ничего не имеющий общего с наукой, а только с эмоциями, но интересно, что даже в нём не всё хорошо. Возьмём нашего любимого Шекспира. Действительно существовал один человек с активным словарём 4-5 выпускников Оксфорда? Или это был коллектив авторов? Но попробуйте затронуть эту тему с ортодоксами — с дерьмом вас смешают. Не знаю вашего возраста, но с годами как-то начинаешь осторожно относиться к безумным идеям. А достаточно ли безумна новая идея, чтобы быть верной?
Действительно перо и пуля падают с одной скоростью? Бред! Действительно параллельные линии могут пересекаться? Чушь! Что? Земля вращается вокруг Солнца? Разуй глаза урод, солнце каждые сутки оббегает Землю по небосводу! Откуда такие уроды-галилеи только берутся! Время замедляется!? Ещё один урод.
Ну или о чём я говорил: http://genofond.ru/d....aspx?s=0&p=704

Цитата

Другое событие, подробнейшим образом освещенное письменной историей, но вокруг которого ведутся жаркие споры. Татаро-монгольское иго одни называют тяжкой катастрофой для восточных славян, а евразийцы считают счастливым случаем рождения российской государственности.
...
Генетические следы пришельцев с востока обнаружить не удается. Эта карта генетических расстояний по мтДНК показывает сугубо европейские корни русского генофонда (синие тона) и чуждость генофондов Центральной Азии (коричневые тона). И к тем же выводам приводит анализ всех других маркеров – от Y хромосомы до изучения зубной системы.

А ведь на монгольском завоевании зиждется вся средневековая история Евразии. Выкинь 250-300 лет и всё рухнет. А как ведут себя историки?
Изображение

Сообщение отредактировал BigPhil: 03 Февраль 2014 - 06:06

#43 Gest

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 704 сообщений
  • Locationγ CMi

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:12

Просмотр сообщенияBigPhil (03 Февраль 2014 - 06:04 ) писал:

Никогда не читал раньше этот крик отчаяния
Это не "крик отчаяния", а сарказм, порождённый дискуссией с "d-te", если мне не изменяет память. :)

#44 Wolk

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 19 066 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:27

а кто сказал, что были орды татаро-монголов?? Разве в то время решали миллионными армиями?? Упаси вас Бог! Сотнями, в лучшем случае - тысячами. Это вам не древний мир. Хотя пишут, что Евпатий Львович с тысячей войнов сокрушил целый тумен Батыя. Но учитывая, что он "продырявил" арьергард, а там должна быть малая часть войск, то скажите мне на милость: чем кормилась та орда войнов? Ведь Монголы явно всадниками были, максимум на повозках. Даже если жен и детей они оставили дома, что врятли, то чем кормить мужские рты и лошадей?!!
Homo homini lupus est

#45 BigPhil

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 857 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 06:45

Просмотр сообщенияWolk (03 Февраль 2014 - 06:27 ) писал:

а кто сказал, что были орды татаро-монголов?? Разве в то время решали миллионными армиями?? Упаси вас Бог! Сотнями, в лучшем случае - тысячами. Это вам не древний мир. Хотя пишут, что Евпатий Львович с тысячей войнов сокрушил целый тумен Батыя...
Проблема не в этом. Когда сочиняются произведения в жанре исторической беллетристики, скажем мужьями, по какой-то иронии названными учёными, в XVIII веке, то их сказки основываются на текущих знаниях. Проходит время, появляются новые методы и новые знания, которые явным образов противоречат этим историческим романам, иногда низводя их до ранга гротеска. Но наша природа такова, что на этих мифах воспитано, существует и кормится огромная армия людей, сжившихся с этими историческими сказками. Это сила инерции. Может это и неплохо, чтобы нас не бросало из стороны в сторону, смена взглядов должна быть плавной, и эти прихлебатели от науки служат неким демпфером.

Вот ещё один пример. Сказка о безграмотной французской крестьянке, пошедшей во Францию, дошедшей до короля, получившей под командование армию, сэров, пэров и прочих... и победившая англичан. Сами французские историки в кулуарах говорят иностранным коллегам, что конечно глупо верить в такие сказки, но начни они говорить правду, общество не поймёт. И мы имеем социальное явление общественного мифа, от которого нация не готова отказаться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных