Перейти к содержимому

Долг. Военные мемуары министра. Глава III. Продолжение

перевод Alfred A Knopf США Армия

• Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 848 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 12 Февраль 2014 - 03:29

Моя единственная настоящая проблема в отношениях с Белым домом Буша заключалась в его советниках по связям с общественностью. Они постоянно пытались заставить меня то пойти на шоу «Санди ТВ», то отписаться в колонке комментатора и дать интервью. Я рассматривал их – а также советников Обамы – интересы, как в высшей степени временные, обычно имеющие отношение к до некоторой степени больным вопросам дня, обычно в высшей степени узкопартийные. Я считаю, что когда речь заходит о СМИ, зачастую лучше делать меньше да лучше, в том смысле, что если кто-то появляется реже других, люди уделяют ему больше внимания. Советники Буша время от времени пытались запрячь меня и поучаствовать в атаках Белого дома на критиков президента, да не тут то было. Когда летом 2008-го президент произнёс речь в израильском Кнессете, ребята из Белого дома, отвечающие за связи с общественностью, захотели, чтобы я подписался под речью. Я распорядился, чтобы сотрудники моего аппарата послали их к чёрту. (Сотрудники донесли это до них в более обходительной форме) Что касается нахождения поводов для драки, я предпочитал принимать собственные решения, а не доверять эту роль какому-нибудь сотруднику Белого дома.

Читать далее...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных