Перейти к содержимому

The Wall Street Journal (США). США суетливо стремится наладить шпионаж за Россией

США Россия Крым Шпионаж Спецслужбы Вооружённые силы

Сообщений в теме: 10

#1 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Март 2014 - 04:06

Изображение

The Wall Street Journal (США)

США суетливо стремится наладить шпионаж за Россией

В Крыму Россия в своём продвижении на запад смогла скрыть свои действия от американской прослушки

Адам Энтуа, Лилиан Э.Барнс, Сайобхан Горман

24 марта 2014

Изображение

В прошлом месяце американские военные спутники следили за российскими войсками, собиравшимися на расстоянии броска до Крыма. Но аналитиков удивляло то, что они не перехватили никакой коммуникационной активности российских лидеров, военных и солдат, обсуждавших планы вторжения. Американский хвалёный глобальный надзор является важным инструментом для американских разведывательных служб, особенно в качестве системы раннего предупреждения, а также как способ подтверждения дополнительными доказательствами. Официальные представители американской разведки приходят к выводу, что российские стратеги, возможно, разработали прыжок на Крым, уйдя от прослушивания США.

Читать далее...
Изображение

#2 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 419 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 24 Март 2014 - 05:29

Нечто подобное об обмане пиндосских спецслужбистов нашами военными я читал после войны 08.08.08. Тоже вот мол их русские того-облошарили. :D Теперь вот снова.))))При этом что сказать-ооочень изощрённо.))) Надо поставить памятник тому, кто придумал "историю" с вежливыми людьми. :rolleyes: Это показывает что в генштабе у нас сидят люди с теми ещё мозгами.))) Всё использовали, что было можно использовать не проливая при это ни капли крови! В том числе и лояльность местного населения. ;) Не было бы симпатии крымчан к России, не было бы всего этого. Так что Крымские полуостров от хохломаразма спасли не только "вежливые люди", ну и само население Крыма. B)
А что сказать про пиндоспецслужбы.))) Ну что сказать, показали себя лохами? Ну так это теперь ваши проблемы.))) В их работе слишком много кричащего высокомерия по отношению к тем, с кем "работают".

#3 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 24 Март 2014 - 07:16

Они купились на то, что наши военные будут использовать схожую с 080808 тактику. Но облажались. Появилась новая тактика - Вежливые люди. :)
Изображение

#4 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 172 сообщений
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Отправлено 24 Март 2014 - 07:53

"Генералы всегда готовятся к прошедшей войне" (с) - из той же серии.

#5 russland

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 419 сообщений
  • LocationИжевск

Отправлено 24 Март 2014 - 08:00

Просмотр сообщенияBadger (24 Март 2014 - 07:16 ) писал:

Они купились на то, что наши военные будут использовать схожую с 080808 тактику. Но облажались. Появилась новая тактика - Вежливые люди. :)
Многие купились. В том числе и я. :) Я ведь тоже больше обращал внимания на учения наших войск. А на появление "Вежливых людей" я как то смотрел как бы остаточному принципу. Чистая психология.))) Только теперь я понял что главная основа удара по хохлам в Крыму, вот они-"Вежливые люди".))) Так что ещё больший позор пиндослужбам, что они попались на ту же удочку, что обычный обыватель russland. Выходит что пиндослужбисты обладают заурядным, обывательским, склада ума. И плохой фантазией. Они прямолинейны выходит. А вот наши в Генштабе-изощрённые психологи, которые похоже разгадали психологию пиндосских спецслужбистов даже в их верхах.

#6 Mordovka

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:11

Они еще очень рассчитывали на украинцев- предателей, которые , служа в пограничных и военно-морских силах Украины, шакалили в пользу США. Ну, что, сынку, помогли вам ваши ляхи?

#7 Не от мира сего III

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 894 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:53

А я вам говорил -- Бог нам будет помогать. :) В том числе давать вождям не дюжинное разуменье. Россия возвеличится. Но это все нам авансом. Не заслужичаем мы этого. Может наши предки за нас молятся...
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.

#8 Ches.

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 806 сообщений
  • LocationСамарская Лука

Отправлено 24 Март 2014 - 11:53

Изображение

#9 Badger

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 665 сообщений
  • LocationРоссия

Отправлено 25 Март 2014 - 01:12

Министр связи РФ Николай Никифоров в своём Instagram написал следующее:

Цитата

Статья в Wall Street Journal про начало масштабной информационной разведки со стороны США в отношении России. Американские "силовики" сами ставят крест на дальнейшем использовании программного обеспечения и оборудования из США в государственном и около государственном секторе в России
http://instagram.com/p/l6aNqqx_LZ/#

:)

А тут новости начали появляться про новые процессоры от МЦСТ, которые могут уже использоваться для офисных приложений. Вот тут про это написано, ещё советую комментарии почитать.

Изображение

Сообщение отредактировал Ches.: 25 Март 2014 - 02:12

Изображение

#10 nicos

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 06:50

Просмотр сообщенияBadger (24 Март 2014 - 07:16 ) писал:

Барсук, это отмазки для внутри американского потребления :)

Им надо ЛЮБЫМ способом обосновать "вооруженную интервенцию" России в Крыму, подтвердить свою изначальную позицию - "Россия напала на Украину" и т.д.
Все разговоры о том, что "не было переговоров" или "русские коварно маленькими группами перебросили спецназ в Крым" - полный бред, в Пентагоне об этом знают и молчат.
У нас если что Олимпиада была неподалеку, только для обеспечения ее безопасности были предприняты такие меры безопасности в Южном и Центральном военных округах - *** бы там вообще они что услышали, про беспилотники вообще улыбнуло.
Части СпН были отправлены в Крым до 07/02, лично разговаривал с парнями .
А учения - демонстрация возможности переброски войск. Все все поняли, Пентагон сидит на жопе ровно и не дергается, Турция - молчит ( ждет контрактов на "восстановление" Крыма, им ОЧЕНЬ в Сочи понравилось работать).

Короче, не стоит верить их журналистам, а заявлений от Пентагона или какой то аналитики мы не увидим. :)

#11 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 993 сообщений
  • LocationМосковский мещанин

Отправлено 25 Март 2014 - 08:42

Что приятно особо, оказывается нет у них кротов на высоких должностях в наших силовых службах. И помнится, некоторые были против предоставления агенту "Снежку" российского убежища. А парень оказался зело полезный)))
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных