Jump to content

Митт Ромни: «Россия — это дестабилизирующая сила на мировой арене, которую необходимо обуздать»

США Выборы

10 replies to this topic

#1 nessie264

Переводчик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10285 posts
  • LocationРоссия Снежинск-Тольятти

Posted 07 March 2012 - 04:18 PM

Митт Ромни: «Россия — это дестабилизирующая сила на мировой арене, которую необходимо обуздать»

7.03.2012

Изображение
Определился соперник Барака Обамы на выборах президента США – им стал воинственный русофоб, заявивший о намерении «обучить» российскую оппозицию революции…

В США завершается подсчет голосов на очередном этапе первичных выборов Республиканской партии, в минувшие сутки состоявшемся сразу в 10 штатах. Хотя окончательные результаты еще не объявлены, уже ясно, что лидером этой гонки стал фаворит республиканской предвыборной кампании Митт Ромни – именно он будет нынешней осенью сражаться с Бараком Обамой за президентское кресло США. Для России Ромни не сулит ничего хорошего – это русофоб, который уже пообещал "обуздать" Москву и заявил о намерении организовать революцию в России, сообщает Newsru.com.

Выступая накануне и непосредственно в "супервторник", борющиеся друг с другом республиканцы были щедры на обещания и критику. Основной объект для последней, понятное дело, действующий президент Обама. "Миллионам американцев, что не могут найти работу и оплатить счета, я говорю: "Не вы потерпели поражение. Проиграл президент, – заявил Ромни. Полный текст его речи приводит Fox News – Президент Обама обещал снизить уровень безработицы – а он 36 месяцев держался выше 8%. Обама обещал сократить дефицит бюджета – а он удвоился".

Он также высказался по иранскому вопросу, как и соперники по праймериз, заявив о готовности начать войну. "На посту президента я буду готов использовать дипломатию, – сказал бывший губернатор штата Массачусетс в своем видеообращении к участникам конференции. – Однако я буду также готов задействовать всю нашу военную мощь".

На эти заявления уже отреагировал Барак Обама, осудивший республиканцев за то, что те "бьют в барабан войны". "Эти ребята много говорят… но ни один из них не обременен серьезной ответственностью. Они ведь не военачальники", – заявил Обама во время первой президентской пресс-конференции этого года, по стечению обстоятельств пришедшейся на "супервторник". Текст речи публикует пресс-служба президента США на сайте Белого дома.

По поводу отношений США и России, Ромни высказался крайне резко. "События в России, что лицезрел весь мир, – это профанация демократических процессов. Вместо того, чтобы поздравлять русский народ с проведением выборов, как это сделала Администрация Обамы, надо было жестким образом осудить фальсификацию и рамки, в которые поставили СМИ", – заявляет на своем сайте Ромни. По его мнению, о перезагрузке отношений США и России не может быть и речи.

Он отмечает и нежелание России, как и Китая, помочь остальному миру в оказании давления на Иран путем введения санкций. Россия, по словам Ромни, – это страна, дестабилизирующая обстановку в мире: "Учитывая газовые рычаги Кремля, применяемые в Центральной и Восточной Европе, учитывая запасы ядерного оружия и полномочия, которыми Россия обладает в международных институтах, таких как ООН, можно сказать, что Россия – это дестабилизирующая сила на мировой арене, которую необходимо обуздать".

Если ему удастся победить Обаму на грядущих выборах, Ромни намерен претворить в жизнь свой план по "обузданию". Во-первых, он собирается пересмотреть планы по размещению системы ПРО в Европе и других регионах с учетом интересов США и уже окончательно против России. Ромни предлагает более не обращать внимание на недовольство РФ в связи с размещением объектов ПРО у себя под боком.

Также Ромни намерен оказать поддержку европейским странам с целью уменьшить их зависимость от российских нефти и газа. Параллельно будет вестись серьезная работа по укреплению связей США в центральноазиатских республиках.

Ну и наконец, Ромни готов стать крестным отцом т.н. «российской оппозиции». "Моя администрация будет бороться с действующей в России властью и содействовать подаче в российское информпространство информации о преимуществах над нынешним положением дел таких категорий, как честные выборы, свобода слова, экономические возможности и некоррумпированное правительство".

В качестве одной из мер по воспитанию в России демократического общества Ромни намерен пригласить к себе лидеров оппозиции с целью прохождения обучения в США, которое поможет развить их способности и сформировать в них идеи революции, которыми они позже смогут поделиться с соратниками в России.

Русская линия

#2 mmx

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 posts
  • LocationКрасноярск

Posted 07 March 2012 - 05:20 PM

Не завидую я нашей "оппозиции": с такой поддержкой им точно ничего не светит в будущем :D

#3 Boxer

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2993 posts
  • LocationМосковский мещанин

Posted 07 March 2012 - 05:39 PM

Ну вот! Совсем другое дело))) А то всё "Перегрузка, перегрузка". А этот хоть честный. И его честно можно будет посылать подальше. без всяких дипломатий.
Мне моя брезгливость дорога
Мной руководящая давно
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.
Количество разума на земле, величина постоянная. А население растет...

#4 Skaramush

Активный участник

• Модераторы
  • 5078 posts
  • LocationСамара

Posted 07 March 2012 - 07:07 PM

Цитата

ПАУК И МЕТЛА

Один Паук задался мыслью вздорной
Такую сеть коварную сплести,
Чтоб негде было в комнате просторной
Ни пролететь, ни проползти!
Проходит день, другой и третий.
Что говорить! - растут паучьи сети,
И горе тем, кто залетел в окно:
Спастись от гибели немногим суждено!…
Но…
Все меняется на свете!
И в комнату явилась раз Метла!
Она прошлась с угла и до угла,
От пола и до потолка,
И паутину начисто смела,
И придавила насмерть Паука…

Торопится, спешит сейчас другой Паук,
Сеть паутины день и ночь плетется,
И замыкается паучьей нити круг…
Что ж, надо полагать, и здесь Метла найдется!

1945

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare

#5 keyser

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4490 posts

Posted 07 March 2012 - 07:08 PM

Браво! Стих в тему.

#6 Мечтательная

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1514 posts
  • LocationСанкт-Петербург

Posted 07 March 2012 - 07:45 PM

Да.... интересно, насколько возможно, что именно он будет следующим президентом США?..
От Обамки мы уже знаем, чего можно ждать. Этот пока темная лошадка. Хотя... сейчас он может болтать все, что угодно. Но на посту презика будет плясать под дудку "умных дядь" из команды.
Изображение

#7 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5461 posts

Posted 07 March 2012 - 11:32 PM

А как же пророчество бабы Ванги? :huh:
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#8 Мечтательная

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1514 posts

Posted 08 March 2012 - 07:51 AM

Просмотр сообщенияAbalkin (07 March 2012 - 11:32 PM) писал:

А как же пророчество бабы Ванги? :huh:
Одно другому не мешает :)
Изображение

#9 Opa

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 781 posts
  • Locationкор-во Нидерланды

Posted 08 March 2012 - 10:43 AM

Просмотр сообщенияМечтательная (07 March 2012 - 07:45 PM) писал:

От Обамки мы уже знаем, чего можно ждать. Этот пока темная лошадка. Хотя...
На мой взгляд лучшую характеристику этому кандидату дал наш форумчанин Triff11. :D Цитирую:

"Да, олень ещё тот!"

#10 Abalkin

Активный участник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5461 posts

Posted 08 March 2012 - 11:09 AM

Просмотр сообщенияМечтательная (08 March 2012 - 07:51 AM) писал:

Одно другому не мешает :)
Не. ну она же предсказала, что последним президентом США будет негр? :huh:
До сих пор все сбывалось... :rolleyes:
Делай что должен - и будь что будет!
ФРС должна быть разрушена!

#11 Мечтательная

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 1514 posts

Posted 08 March 2012 - 06:49 PM

Просмотр сообщенияAbalkin (08 March 2012 - 11:09 AM) писал:

Не. ну она же предсказала, что последним президентом США будет негр? :huh:
До сих пор все сбывалось... :rolleyes:
Очень просто: сразу перед выборами президента Ромни упадет в цистерну черной краски :P
Изображение

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users